Résultats du 8 Juillet

MATIN

1 LEGRAND JULIEN 5500
2 GARNIER JEROME 2774
3 BAUDELLE ALAIN 2367
4 DAUBRESSE FABRICE 4682
5 LORGNIER RENE 2123
6 PLE NAEL 2070
7 CORMONT GREGORY 3068
8 SONNEVILLE JOHN 2017
9 GARNIER JEAN MICHEL 1997
10 DELATTRE ALAIN 2789
11 DEVIN GEORGET 1959
12 PLE MATTHIEU 1809
13 HOURRIER MICHEL 2748
14 DELASSUS FRANCK 1793
15 NUGOU FREDERIC 1692
16 CHARLEMAGNE LOIC 2312
17 LANNOY GILLES 1209
18 LANNOIE CEDRIC 1016
19 MACREL GEOFFREY 2206
20 BLONDEL JEAN LUC 973
21 MARTINOD ALAIN 948
22 LEMATTRE CHRISTOPHE 1135
23 VANDENBOSSCHE JF 895
24 LEROUGE NICOLAS 374
25 DAUBRESSE PASCAL 1121
26 CHRETIEN THIERRY 879
27 DELRUE REYNALD 355
28 LASSALLE ERIC 891
29 BOUREL MIGUEL 516
30 DECHERF ALBERT 206
31 TRUPIN VINCENT 785
33 WOETS GERMAIN 0
PENIN MANU 0

APRES MIDI

1 DAUBRESSE FABRICE 8685
2 LORGNIER RENE 3120
3 PLE MATTHIEU 2125
4 LEGRAND JULIEN 6907
5 GARNIER JEAN MICHEL 2798
6 DELATTRE ALAIN 915
7 BOUREL MIGUEL 4246
8 DAUBRESSE PASCAL 2533
9 GARNIER JEROME 683
10 LEROUGE NICOLAS 2934
11 PENIN MANU 2226
12 CHRETIEN THIERRY 233
13 HOURRIER MICHEL 1891
14 MARTINOD ALAIN 1890
15 WOETS GERMAIN 180
16 MACREL GEOFFREY 1604
17 BLONDEL JEAN LUC 1114
18 DELASSUS FRANCK 73
19 LEMATTRE CHRISTOPHE 1272
20 VANDENBOSSCHE JF 692
21 LANNOY GILLES 63
22 DELRUE REYNALD 603
23 DEVIN GEORGET 246
24 PLE NAEL 46
25 CORMONT GREGORY 371
26 CHARLEMAGNE LOIC 10
28 DECHERF ALBERT 0
TRUPIN VINCENT 0

Résultats du 9 Juin 2019

1 DELATTRE RENAUD 6300
2 GARNIER JEROME 4720
3 TRUPIN VINCENT 4200
4 GARNIER JEAN MICHEL 3960
5 ALLOUCHERY STEPHANE 3720
6 PLE MATTHIEU 3160
7 DELASSUS FRANCK 3660
8 DEWIMILLE ALAIN 3360
9 BREYNE JEAN MARC 2780
10 LASSALLE ERIC 3600
11 CORMONT GREGORY 3050
12 MARTEL DAVID 2420
13 DAUBRESSE FABRICE 3460
14 DEGALLAIX OLIVIER 2080
15 MACREL GEOFFREY 1780
16 BANZAI 1760
17 VANDENBOSSCHE JF 1680
18 CHARLEMAGNE LOIC 1640
19 BLONDEL JEAN LUC 1630
20 LEROUGE NICOLAS 1550
21 DUMORTIER EDOUARD 1500
22 CHARLEMAGNE ALAIN 660
23 CHRETIEN THIERRY 640
24 DECHERF ALBERT 220
25 DENUNCQ CHRISTIAN 0

Fête de la Pêche 2019

43 pêcheurs ont participé au traditionnel concours de la Fête de la Pêche organisé à Arques. Un grand merci à la Fédération de Pêche du Pas de Calais pour l’accueil et la dotation de 300€. Nous remercions aussi le CD62 qui a participé avec une dotation de 150€.

Le classement complet:

1 CHARTRELLE CHRISTOPHE 5610
2 DELATTRE ALAIN 3620
3 GARNIER JEROME 2980
4 VETU BRUNO 2720
5 MARTINOD ALAIN 4020
6 GARNIER JEAN MICHEL 3580
7 LASSALLE ERIC 2120
8 DEVIN GEORGET 1240
9 LEROUGE NICOLAS 2840
10 LANNOIE CEDRIC 2350
11 DELASSUS FRANCK 2100
12 DUQUESNOY CLEMENT 1010
13 DAUBRESSE PASCAL 2420
14 MARTEL DAVID 2100
15 DUVET GEOFFREY 1900
16 BOULIN GERARD 940
17 TRUPIN VINCENT 2080
18 CHARLEMAGNE LOIC 2000
19 HOURRIER MICHEL 1860
20 CANTRAINE JOACHIM 900
21 DEGALLAIX OLIVIER 2070
22 LEMAIRE JEROME 1780
23 DELOOR GERARD 1140
24 DELIGNE ERIC 820
25 DENUNCQ CHRISTIAN 2040
26 LANNOY GILLES 1640
27 CANTRAINE QUENTIN 1020
28 BRUGE ANTOINE 720
29 ALLOUCHERY STEPHANE 1800
30 DARQUES HUBERT 1360
31 CHARLEMAGNE ALAIN 800
32 LEGRAND JULIEN 605
33 HAUER DAVID 1790
34 BANZAI 780
35 CHRETIEN THIERRY 700
36 VANDENBOSSCHE JF 560
37 DAUBRESSE FABRICE 1680
38 DUQUESNOY VALENTIN 710
39 SONNEVILLE JOHN 650
40 MACREL GEOFFREY 550
41 CORMONT GREGORY 420
42 DEVAUX RUDY 260
43 DECHERF ALBERT 10

Qualificatif Coupe de France Duo, 12 Mai 2019

Qualificatif organisé aux hydros ce dimanche 12 mai. La pêche est rendue difficile par le vent assez soutenu de nord. Malgré ces conditions, des touches, ablettes et petites plaquettes principalement.

Félicitations aux 3 équipes qualifiées, et surtout à nos 3 représentants du club: David qui remporte le général (avec Geoffrey), et Nico avec John prennent la 3ème place qualificative.

1 MARTEL David MACREL Geoffrey 8234
2 MALAQUIN Alexandre LEMATTRE Christophe 6594
3 LEROUGE Nicolas SONNEVILLE John 6163
4 NOPPE Julien LORHER Jeremy 6948
5 BREYNE Jean Marc ALLOUCHERY Stephane 6553
6 CROCKAERT Alois SNIATECKI Sylvain 5804
7 PENIN Manu WOETS Germain 6849
8 CHARTRELLE Christophe LORGNIER Rene 6284
9 GARNIER Jean Michel DAUBRESSE Fabrice 5112
10 DUVET Geoffrey FOORT Serge 6273
11 CAUCHY Stephane DEHERT Benny 5707
12 DORP Arnaud BECAM Julien 3707
13 FEUGAS Roger VANBOUCHAUTE Damien 5619
14 DELATTRE Alain LEGRAND Julien 4076
15 CHARLEMAGNE Loïc CHARLEMAGNE Alain 2914
16 TRUPIN Vincent FIOLET Thierry 3754
17 TOURNAT Christophe TRABOUILLET Bruno 3286
18 SART Sebastien MARFIL Christophe 2314
19 CANTRAINE Joachim CANTRAINE Quentin 3295
20 DELASSUS Franck DENUNCQ Christian 2502
21 DEVOS Tony FASQUEL Olivier 2095


Qualificatif Challenge Sensas

Qualificatif au challenge Sensas organisé à Courcelles par le Goujon Lensois le 8 Mai. 2 équipes représentent le club.

Equipe A: Vincent TRUPIN, Stéphane ALLOUCHERY, Jean Marc BREYNE, David MARTEL et Nicolas LEROUGE

Equipe B: Franck DELASSUS, Joachim CANTRAINE, Loïc CHARLEMAGNE, John SONNEVILLE et Christian DENUNCQ

Le matin, l’équipe A termine 4ème et l’équipe B 5ème, pour 2 qualifiés.

Mieux l’après midi, l’équipe B remporte la manche avec 10 points (Franck 2, Joachim 2, Loïc 1 et John 5). L’équipe A terminera 5ème.