Team Dudule Union Arquoise | Retrouvez les résultats de nos concours, ainsi que toute l'actualité du Club et de la pêche de compétition dans l'Audomarois | Page 2

Coupe de France Duo 6 Mai 2018

Résultats du qualificatif pour la Coupe de France Duo. Les 3 premiers sont qualifiés

1 Manu PENIN Germain WOETS 8490
2 Julien DREGER François TANGE 7190
3 Franck DELASSUS Christian DENUNCQ 4890
4 Jonathan CLARISSE Morgan VAILLANT 5650
5 Daniel MALAQUIN Alexandre MALAQUIN 4970
6 René LORGNIER Christophe CHARTRELLE 3940
7 Reynald DELRUE Jérome LEMAIRE 4250
8 Hubert DARQUES Joachim CANTRAINE 3850
9 Antoine DUTRIAUX Thierry VANDEVOORDE 3370
10 Julien NOPPE Christian WATTRAIN 3890
11 Alain MARTINOD Gilles LANNOY 3380
12 Alain DELATTRE Christophe MANIEZ 3270
13 Sébastien SOETE Aloïs CROCKAERT 3590
14 Thierry FURDYNA Sylvain SNIATECKI 2850
15 Alain CHARLEMAGNE Loïc CHARLEMAGNE 2560
16 Jean Marc BREYNE Stéphane ALLOUCHERY 3300
17 Dominique MOREL Frédéric BELLENCONTRE 2710
18 Vincent TRUPIN Nicolas LEROUGE 2400
19 Fred PIROTTE Eric DELIGNE 2400
20 Albert DUBRUCQUE Alain BAUDE 2110
21 Jean Marc EVRARD Christophe LEMATTRE 1250
22 Sébastien SART Christophe MARFIL 1900

CR Clubs 2018: 3éme place !

Ce weekend nous avons organisé le Championnat Régional des Clubs, réunissant 18 équipes en 5 secteurs, soit 90 pêcheurs

Notre équipe était composée de Vincent TRUPIN (secteur A), Eric LASSALLE (secteur B), Hubert DARQUES (secteur C), Loïc CHARLEMAGNE (secteur D) et Bob NUDD Nicolas LEROUGE (secteur E)

Au terme de la première manche, Vincent fait 10.5, Eric et Hubert 4, Loïc 3 et Nicolas 16, soit au total 37.5. Ce qui nous fait une 6ème place, à seulement 2 points du deuxième, donc rien n’est joué. Joachim remplacera Nicolas l’après midi

A l’issue de la seconde manche, Vincent fait 12, Eric 2.5, Hubert 1, Loïc 10 et Joachim 7, au total 32.5, mieux que le matin. On commence à y croire !

Il ne reste qu’à attendre les résultats …..

….. Et mieux qu’espéré, on fait un podium ! Et la qualif pour une belle finale à St Quentin les 9 et 10 Juin

Le podium:

Notre équipe:

Résultats du 31 Mars

1 DEWIMILLE ALAIN 3656
2 PLE MATTHIEU 2848
3 MERLIN NICOLAS 2265
4 LEMAIRE JEROME 2250
5 VILAIN EMMANUEL 3526
6 WIPLIEZ GILLES 2453
7 CHARTRELLE CHRISTOPHE 2121
8 DARQUES HUBERT 2071
9 GOUWY VINCENT 2372
10 DEVOS TONY 1938
11 DENEL NICOLAS 1733
12 CANTRAINE JOACHIM 1614
13 DELATTRE ALAIN 1840
14 TARDIEU FRANCOIS 1792
15 CLAIRET SERGE 1687
16 TANGE FRANCOIS 1541
17 DELIGNE ERIC 1731
18 DRICI JOACHIM 1518
19 TRUPIN VINCENT 1572
20 LEROUGE NICOLAS 1455
21 BANZAI 1724
22 LANNOY GILLES 1494
23 VANDEVELDE EDDY 1470
24 GALLET FRANCIS 1362
25 BROUCQSAULT DANIEL 1615
26 ACART PATRICE 1420
27 HANNE DIDIER 1263
28 DREGER JULIEN 1202
29 BARBRY PASCAL 1484
30 GAUTHIER CHRISTOPHE 1419
31 LORGNIER RENE 1171
32 THOMAS SYLVAIN 958
33 CANTRAINE QUENTIN 1481
34 DELRUE REYNALD 1081
35 DEGALLAIX OLIVIER 940
36 MARTINOD ALAIN 0
37 MOULIN ANDRE 0

Don au Restos du Coeur

Comme chaque année, un don a été fait au Restos du Coeur Bébés à Arques après la brocante

Voici la photo prise lors de la remise des quelques boites de couches, ainsi que des peluches offertes par un exposant de la brocante

Et la lettre de remerciements reçue quelques jours plus tard

Retrouvez les résultats de nos concours, ainsi que toute l'actualité du Club et de la pêche de compétition dans l'Audomarois